信件内容 | ||
---|---|---|
姓名: 叶萍 | 写信时间: 2016-05-31 | 回复状态: 已办结 |
信件标题:建档立卡贫困户公示名单 | ||
信件内容: 县长您好!我是在外地上学的丹凤县峦庄镇人,现在学校有一个补助的机会但必须是建档立卡贫困户,我家里属于村里的贫困户,而且有丹凤县干部包扶贫困户明白卡。由于家里人都不在家无法去查询是否有建档立卡信息,请求帮助,补助金额可以缓解九月份的学费问题。谢谢,静候回复。 |
回复内容 | |
---|---|
回复时间: 2016-06-06 09:55 | 回复单位: 政府部门 |
回复内容:
叶萍同学,你的信件已收到。我们已经与峦庄镇马家坪村村委会负责人取得联系,确认你户为建档立卡户,符合我省高校相关补助政策,如需办理相关手续,请及时与马家坪村村委会负责人联系。 |