信件内容 | ||
---|---|---|
姓名: 刘欢 | 写信时间: 2021-07-29 | 回复状态: 已办结 |
信件标题:家里人患了重病,国家政府援助政策? | ||
信件内容: 父亲去年生了重病,前前后后花光了家里急需并且欠了很多外债,现在病情稳定了,但是还是不具备劳动能力,希望可以咨询一下国家政府有哪些惠民政策能够扶持一下我的家庭,谢谢! |
回复内容 | |
---|---|
回复时间: 2021-08-12 10:36 | 回复单位: 县政府办公室 |
回复内容:
蔡川镇人民政府办公室回复:你家庭因病对生活造成临时性困难,经蔡川镇政府办公会研究决定,依照特事特办原则,先行同意刘先锋困难群众申请临时生活救助,后按要求收集补充申报资料。 |