旧版网站|繁体|设为首页|加入收藏
县政府
来信
信件标题: 关于征地补偿款发放
提交时间: 2021-02-25
信件内容:
领导你好,我是丹凤县商镇村四组村民,我想向政府咨询一下关于商镇商镇村四组征地补偿款发放的问题,我们组的耕地已于2019年底被征收,且已算出征地赔偿款并在全村进行公布,但截止目前你们仍然没有领到征地补偿款,向村里反映,村里也说不清。我们村的其他组已经在2020年6月份左右将征地补偿款全部发放完毕,而我们组却是一分钱也没有见到,地也在那里荒着。不知是不准备征我们组的地了还是其他原因,希望领导能核实一下。
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2021-03-03
回复内容:
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: