旧版网站|繁体|设为首页|加入收藏
县政府
来信
信件标题: 丹凤县红事缓办政策何时能够解除?
提交时间: 2021-02-18
信件内容:
春节前为严格落实疫情防控,丹凤县结合县情制定了红事缓办的防控政策,现在春节假期已经结束,全国疫情防控也取得了显著成效。现在想咨询一下丹凤县红事缓办的疫情防控政策何时能够解除?
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2021-02-18
回复内容:
按照上级疫情防控工作要求,春运期间在没有收到上级政策调整的通知前,继续落实原来红白事缓办的疫情防控相关政策,请关注我县“丹凤宣传”微信公众号及时了解最新疫情防控政策,也可直接拨打县防控办咨询电话0914-3322006   0914-3378880进行咨询。
满意度调查