旧版网站|繁体|设为首页|加入收藏
县政府
来信
信件标题: 商镇保定村村民委员会拖欠规划设计款项3年多,不知何时能解决?
提交时间: 2021-02-04
信件内容:
2017年底我个人受商镇付学华书记和保定村刘飞主任邀请给商镇保定村编制《丹凤县商镇保定村生态乡村旅游发展规划》,于2017年12月20日签订双方合同。2018年1月提交完规划文本6份,3月开具发票(票号:02100402)共计30000元。2018年4月25日《丹凤县农村集体支出报账单》和发票经刘飞(村主任)、刘波(村支书)、巩仓玲(村监委会主任)签字。 但截至目前(2021年2月4日),保定村村委均以没钱为理由,拖欠不付30000元规划编制费用。 恳请领导,给予解决,谢谢。
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2021-02-09
回复内容:

转办商镇人民政府调查核实,情况属实。具体原因:保定村是深度贫困村,2020年脱贫出列,村上基础设施建设多,上级未拨付规划专项资金,且村委会办公经费短缺,暂时无法解决。经镇村研究,2021年春节后尽快争取上级资金支持和本村集体经济自筹资金,予以尽快兑现解决。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: