旧版网站|繁体|设为首页|加入收藏
县政府
来信
信件标题: 蔡川镇政府克扣农民工血汗钱
提交时间: 2021-01-22
信件内容:
我是蔡川镇留仙坪人,与2019年10月参与留仙坪村易地搬迁腾退拆除工程,我带领10余人干了3个月,2020年5月复耕复绿又干了2个月,累计工资81200元,截止目前只给了5万元,剩余的3万余元不知什么时候才有着落。年关将至,我领的工人天天来要账,请求县长为我们农民当家做主,让我早日要回血汗钱。
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2021-01-26
回复内容:
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: