旧版网站|繁体|设为首页|加入收藏
县政府
来信
信件标题: 丹凤县武关古城
提交时间: 2021-01-15
信件内容:
你好,请问丹凤县武关古城现在开放旅游吗?成人票一张多少钱?
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2021-01-18
回复内容:
网友你好!武关古城位于丹凤县城东35公里处,建于战国,为关中四塞之一,山水环绕,险阻天成,自古为兵家必争之地。目前,丹凤县武关古城文化旅游开发项目还在积极招商和策划阶段,参观旅游没有门票。不过现阶段,疫情防控形势严峻,不建议近期来参观旅游,特别是高风险疫情地区来丹首先需要集中隔离14天并进行2测核酸检测!
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: