旧版网站|繁体|设为首页|加入收藏
县政府
来信
信件标题: 合疗咨询
提交时间: 2020-07-09
信件内容:
你好领导。我去年10月报的外伤合疗,也不知道下来没,也不知道在哪里查询,她们说等镇上给打电话呢。这么久过去了也没见谁给打电话。也不知道在哪里查询。
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2020-07-10
回复内容:
网友你好,关于外伤合疗报销信息可向花瓶子镇卫生院(吴院长13399242841)进行查询。按照合疗报销规定,县内医院就医,在办理出院手续即时结算报销。县外医院就医,在县政务服务中心农合疗窗口进行“一站式”结算报销。外伤合疗报销需要进行第三方责任调查,由县医保局委托镇卫生院开展调查,调查结果需公示7天,调查结果上报县医保局后,县医保局对调查结果进行复核,复核公示无异议后,按照报销规定予以报销。
满意度调查