旧版网站|繁体|设为首页|加入收藏
县政府
来信
信件标题: 摩托车驾驶证
提交时间: 2020-07-06
信件内容:
本人已有机动车驾驶证C1,现在想增驾摩托车驾驶证(D或E),请问该去哪里办理?
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2020-07-07
回复内容:
网友你好,关于机动车驾驶证增驾申领和使用,可在丹凤县交警大队车辆管理所进行办理,办理地点在县政务服务中心(江南新城B区西隔壁一楼门面房)一楼大厅车管窗口,联系电话0914-3321421。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: