旧版网站|繁体|设为首页|加入收藏
县政府
来信
信件标题: 关于中小学生开学问题
提交时间: 2020-05-06
信件内容:
现在各大高校都已经开始陆续开学了,想问问咱们这里中小学生啥时候开学啊?开学了之后有什么具体的措施来预防病毒吗?
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2020-05-09
回复内容:

网友你好,丹凤县各类中小学校已于423日起陆续开学复课,截止目前全县除幼儿园外各类中小学校已经全部开学复课。县委、县政府高度重视疫情防控期间春季开学工作,全面加强全县春季开学工作组织领导。制定印发开学《工作方案》《操作规范》《责任清单》。各校严格依据丹凤县开学工作方案,结合各校实际制定开学工作方案、应急处理预案、开学工作操作流程等,开学有规可依、有章可循。教育、卫健和市监部门组建专项工作指导组进驻各校,加强人力、政策支持和疫情技术指导,从疫情防控、开学准备等方面,全程跟踪指导检查。印发《师生一日常规》,组建疫情防控技术指导组、教育教学业务指导组、舆情监测维稳指导组3个工作组,从疫情防控、教育教学、舆情监测等层面,全面开展师生健康状况摸排,多方筹措防控物资,指导学校制定开学工作方案和应急预案。全面开展校园卫生环境综合治理,按规范全方位开展消毒消杀、开窗通风。加强值班值守,严格落实门禁管理,落实封闭管理要求,设置隔离区,夯实专人管理职责。严格落实师生“一日三查”检测追踪登记制度。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: