旧版网站| 繁体| 设为首页| 加入收藏
县委 县人大 县政府 县政协
来信
信件标题: 陈场路存安全隐患
提交时间: 2017-08-15
信件内容:
陈场路在去年我县实施的管网改造中对路面进行了破碎,但不知何种原因破碎开挖后有进行了回填,在回填土上铺了一层碎石,在夏季暴雨的冲刷后出现大量深坑给行人和车辆造成不便,对行动不便的老年人造成了严重的安全威胁,望有关部门能够处理解决。
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2017-08-23
回复内容:

网友你好,你反映的问题县城管局回复如下:

陈场路在实施管网改造中对原有水泥路面进行了路面破碎及开挖,由于陈场路周边部分群众在建房过程中将房根基伸入到公路防洪渠中,对工程安全施工造成较大影响,为此县城管局联合住建、龙驹寨街道办、社区委员会等相关部门对沿线群众积极开展工作,保证工程安全顺利进行。

在本次管网改造施工中,陈场路沿线部分电力、通讯等设施需要进行迁移,县城管局正在积极协调相关部门加快进度,确保在规定时限全部迁移到位。

七八月份正值主汛期,降雨对路面底基及基层影响较大,为确保工程质量,县城管局正抓紧施工物资的准备,待主汛期过后立即进行路面修复施工。

陈场路管网改造施工期间,给沿线群众出行带来不便,请大家谅解!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: